Саргсян: Армения не пытается обмануть или запутать кого-либо

Подписаться
Саргсян отметил также, что сегодня уровень безопасности Армении намного выше, чем пять лет назад, c учетом уровня международных отношений, вовлеченности страны, качества союзников.

ТБИЛИСИ, 22 мар – Новости-Грузия. Армения в своей внешней политике "не пытается кого-то обмануть или запутать", сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе совещания в Министерстве иностранных дел республики, передает агентство "Новости-Армения".

"Никогда, во всяком случае я не помню, чтобы в вопросе Карабаха была бы такая однозначность... Мы обладаем неким качеством, показателем – мы не пытаемся обмануть или запутать кого-либо. Мы говорим – вот наш интерес, мы за это готовы сделать то-то, а здесь мы к этому не готовы", - сказал Саргсян.

По словам президента Армении, во внешней политике важен результат в отношении того, "смогли ли мы спустя год повысить гарантии обеспечения нашей безопасности или нет".

"Каждый из нас – государственных чиновников, имеет свои обязанности. Я обязан обеспечивать территориальную целостность и безопасность нашей страны, и я несу ответственность за это. Все должно оцениваться на основе результатов", - подчеркнул он.

Саргсян отметил также, что сегодня уровень безопасности Армении намного выше, чем пять лет назад, c учетом уровня международных отношений, вовлеченности страны, качества союзников. "Никогда еще наша армия не была так вооружена и боеспособна", - подчеркнул президент Армении.

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0