Институт Евразии проведет в Тбилиси и Батуми акции, в память событий в Югославии

Подписаться
После показа фильма в Доме Кино, в центре Тбилиси состоится уличное шествие с плакатами, содержащими критику в адрес НАТО и выражающими поддержку сербскому народу. Шествие пройдет по проспекту Руставели.

ТБИЛИСИ, 22 мар - Новости-Грузия. Неправительственная организация "Институт Евразии" проведет в Тбилиси в понедельник 24 марта мероприятия, посвященные событиям в Югославии в 1999 году и действиям НАТО. 

"По инициативе "Института Евразии", 24 марта в 13:00 в тбилисском Доме Кино состоится показ 30-минутного документального фильма о бомбардировке Югославии и последующих событиях. Целью фильма является напомнить общественности и сообщить факты о борьбе НАТО не только против югославского государства, но и против всей православной цивилизации", - сказано в сообщении организации.

После показа фильма в Тбилиси состоится уличное шествие с плакатами, содержащими критику в адрес НАТО и выражающими поддержку сербскому народу. Шествие пройдет по проспекту Руставели и завершится у Национальной библиотеки парламента Грузии на ул.Гудиашвили 7, где расположен "Информационный центр НАТО".

Параллельно аналогичная акция пройдет в Батуми, где представители местной общественности выступят против действий НАТО, осудят антиправославную политику, и выразят поддержку сербскому народу.

"В Косово было уничтожено множество сербских храмов и монастырей, поэтому акции пройдут под лозунгом - "Святыни Сербии - это и наши святыни!", - отмечается в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0