Фото: "Русский клуб" празднично отметил выход в свет 100-го номера журнала

Подписаться
В Большом зале приемов компании «Сараджишвили» на этой неделе прошел торжественный прием-концерт в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».

В Большом зале приемов компании «Сараджишвили» на этой неделе прошел торжественный прием-концерт в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».

 

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ Большом зале приемов компании «Сараджишвили» на этой неделе прошел торжественный прием-концерт в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».
В Большом зале приемов компании «Сараджишвили» на этой неделе прошел торжественный прием-концерт в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб». - Sputnik Грузия
1/18
В Большом зале приемов компании «Сараджишвили» на этой неделе прошел торжественный прием-концерт в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ торжествах приняли участие около 450 человек – среди приглашенных гостей были авторы журнала, герои публикаций и широкий круг читателей и поклонников «Русского клуба».
В торжествах приняли участие около 450 человек – среди приглашенных гостей были авторы журнала, герои публикаций и широкий круг читателей и поклонников «Русского клуба». - Sputnik Грузия
2/18
В торжествах приняли участие около 450 человек – среди приглашенных гостей были авторы журнала, герои публикаций и широкий круг читателей и поклонников «Русского клуба».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ частности, в зале находились специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе, министр по вопросам диаспор Грузии Константин Сургуладзе, руководство министерства культуры и охраны памятников Грузии, выдающиеся деятели науки и искусств Грузии, деятели спорта, в том числе - Олимпийские чемпионы, бизнесмены и владельцы крупных компаний, представители национальных диаспор Грузии, зарубежные дипломаты, аккредитованные в стране, представители грузинских и российских СМИ.
В частности, в зале находились специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе, министр по вопросам диаспор Грузии Константин Сургуладзе, руководство министерства культуры и охраны памятников Грузии, выдающиеся деятели науки и искусств Грузии, деятели спорта, в том числе - Олимпийские чемпионы, бизнесмены и владельцы крупных компаний, представители национальных диаспор Грузии, зарубежные дипломаты, аккредитованные в стране, представители грузинских и российских СМИ. - Sputnik Грузия
3/18
В частности, в зале находились специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе, министр по вопросам диаспор Грузии Константин Сургуладзе, руководство министерства культуры и охраны памятников Грузии, выдающиеся деятели науки и искусств Грузии, деятели спорта, в том числе - Олимпийские чемпионы, бизнесмены и владельцы крупных компаний, представители национальных диаспор Грузии, зарубежные дипломаты, аккредитованные в стране, представители грузинских и российских СМИ.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПочетным гостем праздничного вечера стал руководитель управления по организации мероприятий Фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин.
Почетным гостем праздничного вечера стал руководитель управления по организации мероприятий Фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин. - Sputnik Грузия
4/18
Почетным гостем праздничного вечера стал руководитель управления по организации мероприятий Фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВедущая, заслуженная артистка Грузии Людмила Артемова-Мгебришвили во вступительном слове отметила, что «все сто номеров «Русского клуба» – одинаково равноценны. Это своего рода история культуры Грузии, благородная летопись дружбы, любви и совместного творчества. За восемь лет героями публикаций стали более семисот выдающихся деятелей культуры, спорта, просвещения, науки, медицины, которыми гордятся не только Грузия и Россия, но и весь мир. Авторами нашего журнала являются лучшие журналисты, поэты, писатели, искусствоведы, историки, переводчики Грузии, России и еще не менее 30-ти стран мира».
Ведущая, заслуженная артистка Грузии Людмила Артемова-Мгебришвили во вступительном слове отметила, что «все сто номеров «Русского клуба» – одинаково равноценны. Это своего рода история культуры Грузии, благородная летопись дружбы, любви и совместного творчества. За восемь лет героями публикаций стали более семисот  выдающихся деятелей культуры, спорта, просвещения, науки, медицины,   которыми гордятся не только Грузия и Россия, но и весь мир. Авторами нашего журнала являются лучшие журналисты, поэты, писатели, искусствоведы, историки, переводчики Грузии, России и еще не менее 30-ти стран мира». - Sputnik Грузия
5/18
Ведущая, заслуженная артистка Грузии Людмила Артемова-Мгебришвили во вступительном слове отметила, что «все сто номеров «Русского клуба» – одинаково равноценны. Это своего рода история культуры Грузии, благородная летопись дружбы, любви и совместного творчества. За восемь лет героями публикаций стали более семисот выдающихся деятелей культуры, спорта, просвещения, науки, медицины, которыми гордятся не только Грузия и Россия, но и весь мир. Авторами нашего журнала являются лучшие журналисты, поэты, писатели, искусствоведы, историки, переводчики Грузии, России и еще не менее 30-ти стран мира».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПриветствуя собравшихся, специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе передал сотрудникам журнала «Русский клуб» поздравления и самые добрые пожелания лично от премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, а также особо подчеркнул выдающуюся деятельность «Русского клуба» по укреплению и развитию многовековых русско-грузинских культурных и духовных связей.
Приветствуя собравшихся, специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе передал сотрудникам журнала «Русский клуб» поздравления и самые добрые пожелания лично от премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, а также особо подчеркнул выдающуюся деятельность «Русского клуба» по укреплению и развитию многовековых русско-грузинских культурных и духовных связей. - Sputnik Грузия
6/18
Приветствуя собравшихся, специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе передал сотрудникам журнала «Русский клуб» поздравления и самые добрые пожелания лично от премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, а также особо подчеркнул выдающуюся деятельность «Русского клуба» по укреплению и развитию многовековых русско-грузинских культурных и духовных связей.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПо словам президента «Русского клуба» Николая Свентицкого, «в сложнейших условиях последних лет, когда русский язык подвергался сознательному гонению и притеснению, журналу удалось выстоять, стать популярным и востребованным изданием в кругах грузинской интеллигенции, в творческой среде, привлечь в ряды своих авторов и читателей грузинскую молодежь, которая пишет и читает по-русски, а самое главное – пропагандировать за пределами Грузии великий культурно-исторический образ нашей страны. Несмотря ни на что, журнал «Русский клуб» каждый день совершал своего рода подвиг – гражданский, профессиональный, человеческий, за что я от всего сердца благодарю авторов журнала и его небольшую, но самоотверженную редакционную коллегию. Огромное спасибо Фонду «Русский мир» за неизменную поддержку «Русского клуба».
По словам президента «Русского клуба» Николая Свентицкого, «в сложнейших условиях последних лет, когда русский язык подвергался сознательному гонению и притеснению, журналу удалось выстоять, стать популярным и востребованным изданием в кругах грузинской интеллигенции, в творческой среде, привлечь в ряды своих авторов и читателей грузинскую молодежь, которая пишет и читает по-русски, а самое главное –  пропагандировать за пределами Грузии великий культурно-исторический образ нашей страны. Несмотря ни на что, журнал «Русский клуб» каждый день совершал своего рода подвиг – гражданский, профессиональный, человеческий, за что я от всего сердца благодарю авторов журнала и его небольшую, но самоотверженную редакционную коллегию. Огромное спасибо Фонду «Русский мир» за неизменную поддержку «Русского клуба». - Sputnik Грузия
7/18
По словам президента «Русского клуба» Николая Свентицкого, «в сложнейших условиях последних лет, когда русский язык подвергался сознательному гонению и притеснению, журналу удалось выстоять, стать популярным и востребованным изданием в кругах грузинской интеллигенции, в творческой среде, привлечь в ряды своих авторов и читателей грузинскую молодежь, которая пишет и читает по-русски, а самое главное – пропагандировать за пределами Грузии великий культурно-исторический образ нашей страны. Несмотря ни на что, журнал «Русский клуб» каждый день совершал своего рода подвиг – гражданский, профессиональный, человеческий, за что я от всего сердца благодарю авторов журнала и его небольшую, но самоотверженную редакционную коллегию. Огромное спасибо Фонду «Русский мир» за неизменную поддержку «Русского клуба».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа вечере было презентовано новое издание «Русского клуба» - «Завлекают в Сололаки стертые пороги… Литературные страницы старого района», сборник очерков о памятных местах старинного тбилисского района Сололаки, где жили, работали, общались, дружили представители грузинской культуры и приезжавшие в Тбилиси русские поэты и писатели. Автор сборника - член Союза писателей Грузии, член редколлегии журнала «Русский клуб», на протяжении многих лет главный редактор еженедельника «Головинский проспект» Владимир Головин.
На вечере было презентовано новое издание «Русского клуба» - «Завлекают в Сололаки стертые пороги… Литературные страницы старого района», сборник очерков о памятных местах старинного тбилисского района Сололаки, где жили, работали, общались, дружили представители грузинской культуры и приезжавшие в Тбилиси русские поэты и писатели. Автор сборника - член Союза писателей Грузии, член редколлегии журнала «Русский клуб», на протяжении многих лет главный редактор еженедельника «Головинский проспект» Владимир Головин. - Sputnik Грузия
8/18
На вечере было презентовано новое издание «Русского клуба» - «Завлекают в Сололаки стертые пороги… Литературные страницы старого района», сборник очерков о памятных местах старинного тбилисского района Сололаки, где жили, работали, общались, дружили представители грузинской культуры и приезжавшие в Тбилиси русские поэты и писатели. Автор сборника - член Союза писателей Грузии, член редколлегии журнала «Русский клуб», на протяжении многих лет главный редактор еженедельника «Головинский проспект» Владимир Головин.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПрезидент Международной организации «Народная дипломатия», председатель женского общества «Мердини» Нино Андроникашвили вручила президенту Союза «Русский клуб» специальный приз «Премия народной любви» (приз изготовлен Национальной ювелирной компанией «Зарапхана»).
Президент Международной организации «Народная дипломатия», председатель женского общества «Мердини» Нино Андроникашвили вручила президенту Союза «Русский клуб» специальный приз «Премия народной любви» (приз изготовлен Национальной ювелирной компанией «Зарапхана»). - Sputnik Грузия
9/18
Президент Международной организации «Народная дипломатия», председатель женского общества «Мердини» Нино Андроникашвили вручила президенту Союза «Русский клуб» специальный приз «Премия народной любви» (приз изготовлен Национальной ювелирной компанией «Зарапхана»).
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ ходе вечера с поздравлениями в адрес журнала выступили: Народная артистка Грузии, Народная артистка России Ариадна Шенгелая, народная артистка Грузии Гуранда Габуния, профессор ТГУ Мария Филина, профессор Тбилисской государственной консерватории им. Сараджишвили Гулбаат Торадзе, художественный руководитель Тбилисского театра киноактера им. Туманишвили Кети Долидзе, член Российской Академии высшего образования, член Калифорнийской Научной академии, академик Национальной Академии наук Грузии Роин Метревели, художественный руководитель Тбилисского государственного академического театра им.Грибоедова, лауреат государственных премий, кавалер Ордена Чести и кавалер Ордена Дружбы Автандил Варсимашвили, чемпион СССР по классической борьбе, мастер спорта международного класса, кавалер Ордена Вахтанга Горгасали и обладатель специальной Золотой медали Международной федерации объединенных стилей борьбы Мераб Гудушаури и другие.
В ходе вечера с поздравлениями в адрес журнала выступили: Народная артистка Грузии, Народная артистка России Ариадна Шенгелая, народная артистка Грузии Гуранда Габуния, профессор ТГУ Мария Филина, профессор Тбилисской государственной консерватории им. Сараджишвили Гулбаат Торадзе, художественный руководитель Тбилисского театра киноактера им. Туманишвили Кети Долидзе, член Российской Академии высшего образования, член Калифорнийской Научной академии, академик Национальной Академии наук Грузии Роин Метревели, художественный руководитель Тбилисского государственного академического театра им.Грибоедова, лауреат государственных премий, кавалер Ордена Чести и кавалер Ордена Дружбы Автандил Варсимашвили, чемпион СССР по классической борьбе, мастер спорта международного класса, кавалер Ордена Вахтанга Горгасали и обладатель специальной Золотой медали Международной федерации объединенных стилей борьбы Мераб Гудушаури и другие. - Sputnik Грузия
10/18
В ходе вечера с поздравлениями в адрес журнала выступили: Народная артистка Грузии, Народная артистка России Ариадна Шенгелая, народная артистка Грузии Гуранда Габуния, профессор ТГУ Мария Филина, профессор Тбилисской государственной консерватории им. Сараджишвили Гулбаат Торадзе, художественный руководитель Тбилисского театра киноактера им. Туманишвили Кети Долидзе, член Российской Академии высшего образования, член Калифорнийской Научной академии, академик Национальной Академии наук Грузии Роин Метревели, художественный руководитель Тбилисского государственного академического театра им.Грибоедова, лауреат государственных премий, кавалер Ордена Чести и кавалер Ордена Дружбы Автандил Варсимашвили, чемпион СССР по классической борьбе, мастер спорта международного класса, кавалер Ордена Вахтанга Горгасали и обладатель специальной Золотой медали Международной федерации объединенных стилей борьбы Мераб Гудушаури и другие.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВсе выступавшие единодушно отмечали серьезную значимость деятельности журнала, особенно – в контексте сегодняшнего дня и подчеркивали профессионализм авторов и редакционной коллегии журнала во главе с ее главным редактором Александром Сватиковым. В зале, где проходили торжества, вдоль стен были представлены обложки всех 100 номеров журнала "Русский клуб", изданных по настоящее время.
Все выступавшие единодушно отмечали серьезную значимость деятельности журнала, особенно – в контексте сегодняшнего дня и подчеркивали  профессионализм авторов и редакционной коллегии журнала во главе с ее главным редактором Александром Сватиковым. В зале, где проходили торжества, вдоль стен были представлены обложки всех 100 номеров журнала Русский клуб, изданных по настоящее время. - Sputnik Грузия
11/18
Все выступавшие единодушно отмечали серьезную значимость деятельности журнала, особенно – в контексте сегодняшнего дня и подчеркивали профессионализм авторов и редакционной коллегии журнала во главе с ее главным редактором Александром Сватиковым. В зале, где проходили торжества, вдоль стен были представлены обложки всех 100 номеров журнала "Русский клуб", изданных по настоящее время.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ праздничной концертной программе приняли участие: вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», Народная артистка Грузии Нуну Габуния, Народная артистка Грузии Ирма Сохадзе, вокальный ансамбль «Форте», вокально-танцевальный ансамбль «Алило», певец Ачико Мепаридзе и др.
В праздничной концертной программе приняли участие: вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», Народная артистка Грузии Нуну Габуния, Народная артистка Грузии Ирма Сохадзе, вокальный ансамбль «Форте», вокально-танцевальный ансамбль «Алило», певец Ачико Мепаридзе и др. - Sputnik Грузия
12/18
В праздничной концертной программе приняли участие: вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», Народная артистка Грузии Нуну Габуния, Народная артистка Грузии Ирма Сохадзе, вокальный ансамбль «Форте», вокально-танцевальный ансамбль «Алило», певец Ачико Мепаридзе и др.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВсе гости праздничного вечера получили в подарок книгу Владимира Головина «Завлекают в Сололаки стертые пороги…», 100-й номер «Русского клуба», а также сборник члена редакционной коллегии журнала «Русский клуб», заслуженного журналиста Грузии Арсена Еремяна «Позови меня как сына».
Все гости праздничного вечера получили в подарок книгу Владимира Головина «Завлекают в Сололаки стертые пороги…», 100-й номер «Русского клуба», а также сборник члена редакционной коллегии журнала «Русский клуб», заслуженного журналиста Грузии Арсена Еремяна «Позови меня как сына». - Sputnik Грузия
13/18
Все гости праздничного вечера получили в подарок книгу Владимира Головина «Завлекают в Сололаки стертые пороги…», 100-й номер «Русского клуба», а также сборник члена редакционной коллегии журнала «Русский клуб», заслуженного журналиста Грузии Арсена Еремяна «Позови меня как сына».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыступление национальных коллективов на торжественном приеме-концерте в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».
Выступление национальных коллективов на торжественном приеме-концерте в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб». - Sputnik Грузия
14/18
Выступление национальных коллективов на торжественном приеме-концерте в ознаменование выхода в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПеред собравшимися гостями выступает певица Ирма Сохадзе.
Перед собравшимися гостями выступает певица Ирма Сохадзе. - Sputnik Грузия
15/18
Перед собравшимися гостями выступает певица Ирма Сохадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПоет Ачико Мепаридзе.
Поет Ачико Мепаридзе. - Sputnik Грузия
16/18
Поет Ачико Мепаридзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыступление артистов Тбилисского государственного академического театра им.Грибоедова.
Выступление артистов Тбилисского государственного академического театра им.Грибоедова. - Sputnik Грузия
17/18
Выступление артистов Тбилисского государственного академического театра им.Грибоедова.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТоржественный приеме-концерт, посвященный выходу в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».
Торжественный приеме-концерт, посвященный выходу в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб». - Sputnik Грузия
18/18
Торжественный приеме-концерт, посвященный выходу в свет 100-го номера общественно-художественного журнала «Русский клуб».
Лента новостей
0