Экологи устроили акцию протеста во время крупной конференции по горнорудной промышленности в Ереване

Подписаться
Группе экологов удалось проникнуть в зал гостиницы "Армения Мариотт", где проходят конференция. Протестующие принесли с собой стаканы с водой из армянских водоемов и предлагают участникам конференции ее выпить.

ЕРЕВАН, 25 мар- Новости-Грузия. Десятки представителей экологических организаций устроили акцию протеста  в центре Еревана во время крупной конференции «Становление ответственной горнорудной промышленностм в Армении: вызовы и возможности», организованной Всемирным банком и правительством  Армении.

Содействие в организации мероприятия оказали Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, посольства США, Великобритании и Германии и правительство Канады.

На конференции ожидалось присутствие премьер—министра Армении Тиграна Саркисяна, однако глава правительство может не посетить мероприятие.

Как передает агентство «Новости-Армения» группе экологов удалось проникнуть в зал гостиницы «Армения Мариотт», где проходят конференция. В их руках плакаты: «Всемирный банк — участник грабежа Армении», «Руки прочь от Армении», «Мы знаем кто хозяева рудников». Протестующие принесли с собой стаканы с водой из армянских водоемов и предлагают участникам конференции их выпить.

Лента новостей
0