Россия готова к возможной реакции инвесторов на ухудшение ее отношений с Западом – Шувалов

Подписаться
Мы эти риски все не просто проанализировали, мы их понимаем, понимаем, как нам в этих условиях надо будет действовать", - сказал Шувалов на заседании Совета Федерации.

МОСКВА, 26 мар - Новости-Грузия. Российское правительство проанализировало риски, связанные с возможной реакцией инвесторов на ухудшение отношений России с Западом из-за ситуации вокруг Украины и Крыма, и понимает, как действовать в данных условиях, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Люди, которые связаны с экономикой, должны понимать, что худший сценарий - это не тот, который связан с формальными санкциями, но и с тем, как будут себя вести крупные, объемные инвесторы, которые связаны с Россией, в результате фактических действий, которые юридически не оформлены. Мы эти риски все не просто проанализировали, мы их понимаем, понимаем, как нам в этих условиях надо будет действовать", - сказал Шувалов на заседании Совета Федерации.

На данный момент санкции, введенные против России в связи с ее позицией по Крыму, носят индивидуальный характер. США и Евросоюз утвердили списки невъездных лиц, заморозив их активы. Кроме того, под американские санкции попал банк "Россия". Страны G7 в коммюнике по итогам саммита в Гааге в понедельник пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. МИД РФ  заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций - неуместно и контрпродуктивно, а президент Владимир Путин предупреждал, что ущерб от возможных санкций будет взаимным, передает Прайм-РИА Новости.

Лента новостей
0