В Тбилиси состоится акция в поддержку граждан России, попавших под санкции США

Подписаться
Неправительственная организация "Земля - наш дом" проведет 27 марта в Тбилиси, в 14:00 в Пушкинском сквере на пл.Свободы акцию в поддержку 11 граждан России, попавших под санкции США в связи с действиями и решениями властей РФ по крымскому вопросу.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия. Неправительственная организация "Земля - наш дом" проведет 27 марта в Тбилиси, в 14:00 в Пушкинском сквере на пл.Свободы акцию в поддержку 11 граждан России, попавших под санкции США в связи с действиями и решениями властей РФ по крымскому вопросу.

"Акция пройдет на фоне российских флагов, а также плакатов с фотографиями, на которых будет изображено, как США нарушают права человека в разных странах мира", - сообщил "Новости-Грузия", - заявил агентству "Новости-Грузия" руководитель организации Элгуджа Ходели.

По словам Ходели, его организация и ее сторонники "поддерживают возвращение Крыма в состав России". "Завтра мы выскажем протест против действий США на Украине, и против введения санкций в отношении России. Если против 11 российских граждан введены санкции, мы требуем, чтобы такие же санкции были введены против 11 представителей и сторонников нашей организации - граждан Грузии. Среди них - я сам, а также Арчил Лория, Амиран Капанадзе, Дато Аладашвили, Гиоргий Чичиашвили, Мамука Зандукели, Георгий Шавидзе, Манучар Цицашвили, Давид Долидзе, Ираклий Таргамадзе, Шота Церцвадзе. Правда, зарубежных счетов и активов у нас нет, но США могут не выдавать нам визы", - заявил Ходели.

Противники действий России, возмущенные деятельностью "Земля - наш дом", собираются провести на той же территории в четверг контр-акцию. Ее проведение обсуждается в социальной сети Facebook.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0