Тимошенко объявила о намерении баллотироваться в президенты Украины

Подписаться
"29 марта пройдет съезд, на котором я буду просить партию "Батькивщина" выдвинуть меня кандидатом в президенты на будущих президентских выборах", - сказала Тимошенко.

КИЕВ, 27 мар - Новости-Грузия.  Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в украинские президенты от партии "Батькивщина".

"Да. Я планирую баллотироваться в президенты Украины, 29 марта пройдет съезд, на котором я буду просить партию "Батькивщина" выдвинуть меня кандидатом в президенты на будущих президентских выборах", - сказала она на пресс-конференции в Киеве.

В 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Наказание она отбывала в харьковской колонии. Из-за проблем со спиной с мая 2012 года она находилась на лечении в больнице в Харькове. На Украине 22 февраля произошла смена власти, Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Парламент декриминализировал статьи Уголовного кодекса, по которым была осуждена Тимошенко. Экс-премьера освободили в тот же день.

 

Лента новостей
0