Батумский железнодорожный вокзал начнет функционировать к лету

Подписаться
В комплексе на первом этаже на 1000 кв\м будет расположен железнодорожный вокзал, где будут расположены офис-центр обслуживания железнодорожного вокзала с кассами и офисами.

ТБИЛИСИ, 27 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Батумский железнодорожный вокзал начнет функционировать к лету. Об этом заявил глава Аджарского правительства Арчил Хабадзе, детально ознакомившись с ходом реализации проекта, который охватывает строительство нового бизнес-центра и железнодорожного вокзала, сообщили "Новости-Грузия" в региональном правительстве.

"До конца года указанный проект будет завершен. Думаю к лету, часть будет открыта и железнодорожный вокзал начнет функционировать. Это очень важный проект, как для жителей Батуми, так и гостей города, так как вопрос железнодорожного вокзала был всегда болезненным как для жителей, так и визитеров. В этом году мы сможем очень комфортно обслужить прибывших гостей", - заявил Хабадзе.

Стоимость проекта составляет 8 млн долларов. В комплексе на первом этаже на 1000 кв\м будет расположен железнодорожный вокзал, где будут расположены офис-центр обслуживания железнодорожного вокзала с кассами и офисами. Зал ожиданий будет рассчитан на 150 человек. Кроме того, будет обустроена автостоянка на 22 автобуса и другое.

Бизнес-центр строит ООО "GEORGIA INN" на  22 706 кв/м. Четырехэтажное здание будет расположено на 4 200 кв\м.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0