Туроператоры рассказали, отразятся ли санкции ЕС на россиянах

Подписаться
В диппредставительствах Франции, Венгрии, Италии и Греции заверили, что не собираются ничего менять в процессе выдачи виз туристам из России, сообщает РИА Новости.

ТБИЛИСИ, 31 мар - Новости-Грузия. Консульства Венгрии, Франции, Италии и Греции в РФ не будут в 2014 году менять процедуру выдачи виз в связи с введенными ЕС санкциями в отношении ряда российских граждан, сообщили Ассоциации туроператоров России (АТОР) в диппредставительствах этих стран, передает агентство РИА Новости.

США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Разговоры об экономических санкциях в ЕС идут уже несколько недель, однако решения по этому вопросу пока не последовало. АТОР зафиксировал большое количество вопросов от туристов, которых интересует, не возникнут ли сложности при получении шенгенских виз и не изменятся ли требования к визовым документам.

В ответ на запрос французское консульство гарантировало, что у туристов никаких проблем не будет. "Консульство не меняет требований к документам и рассматривает возможность официального сокращения сроков (оформления виз)", — цитирует АТОР текст письма.

Лента новостей
0