В Грузии прошла 6-я международная конференция винного туризма

Подписаться
В Грузии прошла 6-я международная конференция винного туризма, в которой принимали участие более 150-ти представителей 13 стран.

ТБИЛИСИ, 31 мар - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Грузии прошла 6-я международная конференция винного туризма. Мероприятие было организовано Национальной администрацией туризма совместно с Национальным агентством вина, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве.

Конференцию, в которой принимали участие более 150-ти представителей 13 стран,  открыл министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия, который заявил, что целью мероприятия является популяризация грузинского вина в мире.

Целью конференции является предоставление информации о грузинском вине и о потенциале развития винного туризма иностранным туроператорам и лицам, включенным в винный бизнес, а также показать им наглядно винные предприятия в разных регионах Грузии", - заявил Пипия.

По словам главы грузинского сельскохозяйственного ведомства, проведение в Грузии конференции важно для популяризации грузинского вина и винного туризма. 

Руководитель Национальной администрации туризма Георгий Сигуа заявил, что развитие винного туризма является одним из важных направлений развития грузинского туризма.

"Направление винного туризма в Грузии довольно перспективное - как в будущем, так и в настоящем. Многие еще не знают, что Грузия является родиной вина. Думаем, что в нынешнем году будет особый спрос на винный туризм, что означает больше туристов и больше дохода, повышение узнаваемости того, что Грузия является родиной вина", - отметил Сигуа.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0