В Тбилиси состоялась встреча председателя парламента Латвии с главой МИД Грузии

Подписаться
Как сообщает МИД Грузии, стороны положительно оценили нынешний уровень двустороннего и многостороннего сотрудничества между Грузией и Латвией, и обсудили приоритеты развития отношений двух стран и планы на будущее.

ТБИЛИСИ, 31 мар - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. В Тбилиси в понедельник 31 марта состоялась встреча министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе со спикером Сейма Латвии Солвитой Аболтиня, которая прибыла в грузинскую столицу с двухдневным визитом.

Как сообщает МИД Грузии, стороны положительно оценили нынешний уровень двустороннего и многостороннего сотрудничества между Грузией и Латвией, и обсудили приоритеты развития отношений двух стран и планы на будущее. Был также отмечен прогресс, достигнутый Грузией в контексте отношений с Евросоюзом.

Солвита Аболтиня в ходе встречи с Майей Панджикидзе подтвердила поддержку со стороны Латвии ускоренному процессу оформления соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС, и скорейшей реализации этого документа.

Стороны также обсудили вопросы региональной безопасности, включая ситуацию в Украине. Солвита Аболтиня от имени Латвии также выразила поддержку суверенитету, территориальной целостности Грузии и ее курсу, направленному на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0