Катарские бизнесмены намерены инвестировать в экономику Грузии

Подписаться
Представители 20 компаний, входящих в Торгово-промышленную палату Катара, изъявили желание реализовать различные инвестиционные проекты в Грузии.

ТБИЛИСИ, 1 апр. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял бизнес-делегацию из Катара. На встрече, представители 20 компаний, входящих в Торгово-промышленную палату Катара,  изъявили желание реализовать различные инвестиционные проекты в Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе грузинского премьера.

В ходе встречи, премьер-министр Грузии проинформировал катарских предпринимателей о бизнес-среде Грузии и выразил надежду, что в ближайшем будущем взаимоотношения между двумя странами станут более тесными и многосторонними.

В ходе встречи стороны также обсудили аспекты расширения двусторонних отношений в сфере экономики, при этом особое внимание было уделено инвестиционным возможностям Грузии.

По словам Гарибашвили, Грузия предлагает иностранным компаниям широкие возможности для инвестиций в такие сектора экономики страны, как гидроэнергетика, сельское хозяйство, туризм, недвижимость,  логистика и другие.

При этом премьер подчеркнул. что в Грузии созданы все условия для инвестиций, включая и либеральную налоговую систему.

В делегацию Катара вошли представители высокого ранга 20-ти ведущих компаний этой страны. Руководителем делегации является член Совета директоров Торгово-промышленной палаты Катара Али аль Миснади.

В рамках визита катарской делегации, который продлиться четыре дня, 2 апреля состоится грузино-катарский бизнес-форум.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0