Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" выступят в Тбилиси 12 апреля

Подписаться
Организаторы концерта отмечают, что "в этот день состоится сенсационное возвращение Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в Грузию - спустя 34 года они вновь выступят на сцене Тбилисской Филармонии".

ТБИЛИСИ, 2 апр - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Легенда русского рока, певец и музыкант Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" выступят в Тбилиси 12 апреля в 20:00 на сцене большого концертного зала Тбилисской Филармонии. Организатором концерта выступает российская концертная компания NCA (National Concert Academy).

Организаторы концерта отмечают, что "в этот день состоится сенсационное возвращение Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в Грузию - спустя 34 года они вновь выступят на сцене Тбилисской Филармонии".  

"... Весной 1980 года в Грузии произошло событие, возвестившее новую эру в истории русского рока. Тогда еще советский Тбилиси принимал у себя первый, настоящий рок- фестиваль,  участниками которого стали десятки групп из разных республик СССР", - говорится в сообщении NCA.

"... Одним из конкурсантов фестиваля "Весенние ритмы" стала ленинградская группа "Аквариум", которая смело и громко заявила о себе со сцены Тбилисской Филармонии. Борис Гребенщиков  в одночасье превратился из начинающего музыканта в лидера рок-андерграунда всесоюзного масштаба. Тбилиси стал стартовой площадкой для будущего гуру музыкального мира на его пути к свободе и славе! Судьба участников мероприятия, которое для многих явилось точкой отсчета, сложилась по-разному, но группа "Аквариум", в силу определенных обстоятельств, в Грузии больше не выступала никогда...

С тех пор утекло много воды, и разные эпохи сменяли друг друга. Борис Гребенщиков стал признанной легендой не только советской, но и мировой музыки, отметившись совместными работами с Дэвидом Боуи, Лу Ридом, Дейвом Стюартом, Марком Алмондом и многими другими культовыми музыкантами современности.... И вот, наконец, 12 апреля тот самый БГ первый раз за 34 года выступит на сцене Тбилисской Филармонии, чтобы отпраздновать свой 60-й юбилей с прославленным грузинским размахом!

На этом долгожданном концерте в Тбилиси главный "певец свободы" исполнит всё самое лучшее, что было создано за более чем сорокалетнюю историю его творческой жизни. Это особенный концерт, на котором можно впервые своими глазами увидеть выступление великого человека, и прикоснуться к миру его самобытной музыки. Не похожие один на другой, концерты Бориса Гребенщикова, тем не менее, традиционно проходят при полном аншлаге, в лучших традициях перформансов мирового уровня. Это беспрецедентное зрелище нельзя описать, его нужно видеть своими глазами...

Мы с большой гордостью приглашаем всех поклонников и ценителей настоящего искусства на концерт-праздник в честь 60-летия легендарного БГ, в "гордом древнем прекрасном городе" - именно так говорит маэстро о Тбилиси, 12 апреля на важной для него сцене – Государственной Тбилисской Филармонии!", - сообщает компания NCA.

Лента новостей
0