Госдума рассмотрит закон об упрощенной выдаче гражданства РФ носителям русского языка

Подписаться
Законопроект предусматривает для иностранцев, владеющих русским языком, сокращенный срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке до трех месяцев.

МОСКВА, 3 апр - Новости-Грузия. Госдума в пятницу рассмотрит во втором чтении законопроект об упрощенном порядке получения гражданства РФ иностранцами-носителями русского языка, сообщил в четверг журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Правительственный законопроект был принят в первом чтении 1 апреля.

«В пятницу будет второе чтение этого законопроекта. Он устанавливает упрощенный порядок приема гражданства для носителей русского языка», - сказал Нарышкин.

Также, по его словам, законопроект устанавливает льготный порядок въезда и пребывания на территории России для лиц, которые изъявили желание принять гражданство РФ и прибывают в Российскую Федерацию для того, чтобы оформить российское гражданство.

Законопроект предусматривает для иностранцев, владеющих русским языком, сокращенный срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке до трех месяцев, передает РИА Новости.

Лента новостей
0