На развитие четырех защищенных территорий Грузии будет потрачено 8,2 млн евро

Подписаться
Кредитный банк реконструкции Германии (KfW) при сотрудничестве с Агентством защищенных территорий осуществит инвестицию в размере 8,2 млн евро в четыре охраняемые территории Грузии.

ТБИЛИСИ, 3 апр. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Тбилиси между Агентством защищенных территорий Грузии и Германской консультативной группой(GFA) оформлен договор. Согласно документу Кредитный банк реконструкции Германии (KfW) при сотрудничестве с Агентством защищенных территорий осуществит инвестицию  в размере 8,2 млн евро в четыре охраняемые территории страны, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Договор, который предусматривает развитие инфраструктуры защищенных территорий, подписали председатель Агентства защищенных территорий Рати Джапаридзе и представитель GFA Дэниел Вахб. На церемонии подписания присутствовали министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Хатуна Гогаладзе и представители неправительственных и международных организаций.

Грант в размере 8,2 млн евро будет потрачен в течение последующих пяти лет. Договором предусмотрено обустройство инфраструктуры на зщищенных территориях Кинтриши, Алгети и Казбеги, а также усиление администраций. Запланировано создание зщищенной территории в Пшав-Хевсурети.

Проектом предусмотрена разработка планов менеджмента высокого стандарта, обустройство экотуристических тропинок, ночных пристанищ и мест для пикника, демаркация, строительство административных зданий и их оснащение, создание системы биомониторинга и проведение тренингов для местных кадров.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0