Водитель маршрутки пытался совершить самосожжение у офиса "Грузинской мечты"

Подписаться
В течение дня у офиса партии проходила акция протеста водителей маршрутных такси, работающих на линии Рустави-Тбилиси, требующих аннулировать итоги конкурса на перевозку пассажиров.

ТБИЛИСИ, 3 апр - Новости-Грузия. Водитель маршрутного такси в четверг, 3 апреля, попытался совершить самосожжение у офиса партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", входящей в правящую коалицию. 

В течение дня у офиса партии проходила акция протеста водителей маршрутных такси, работающих на линии Рустави-Тбилиси, требующих аннулировать итоги конкурса на перевозку пассажиров. Участники акции утверждали, что победившая в конкурсе компания связана с генеральным секретарем партии, министром энергетики Кахи Каладзе, и выражали опасение, что все они останутся без работы, так как фирма, выигравшая конкурс, планирует использовать собственный транспорт.

Один из водителей облил себя бензином и попытался совершить акт самосожжения, но ему помешали находящиеся на месте сотрудники правоохранительных органов. По словам протестующих, пострадавший доставлен в больницу, сообщило агентство "Интерпрессньюс".

Участники акции добивались встречи с Кахи Каладзе, и пытались ворваться в здание.

Водители маршрутных такси заявляют, что для того, чтобы получить право на перевозку пассажиров, они приобрели автомобили, стоимость которых начинается с 25 000 лари, и многие до сих пор выплачивают кредиты.

Протестующие грозят объявить голодовку, если не получат гарантии того, что смогут сохранить работу.

Лента новостей
0