Премьер Грузии: Евросоюз признал дипломы Батумской Морской Академии

Подписаться
"Очень важно, что Евросоюз снял вопросы относительно квалификации моряков, которые получили образование в Батумской Морской Академии и признал дипломы этого учебного заведения", - заявил премьер.

ТБИЛИСИ, 3 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг 3 апреля посетил Батумскую Государственную Морскую Академию, где выступил перед преподавателями и учащимися, а также ознакомился с ходом учебного процесса, сообщается на официальной странице премьера в сети Facebook.

"Очень важно, что Евросоюз снял вопросы относительно квалификации моряков, которые получили образование в Батумской Морской Академии и признал дипломы этого учебного заведения. В ноябре 2013 года Агентство морской безопасности ЕС приняло соответствующее решение и наши моряки получили возможность легально работать на судах и кораблях под флагами ЕС. Это по настоящему большой успех! Отныне нашим морякам уже не надо будет рисковать и нелегально работать на подозрительных судах", - заявил премьер.

Ираклий Гарибашвили отметил необходимость и важность дальнейшего совершенствования процесса обучения в Батумской Морской Академии, чтобы она выпускала профессиональные и востребованные сегодня кадры.

"Профессия моряка важна и должна высоко цениться нашим обществом, как это принято во всем мире. В то же время нам нужны опытные и профессиональные моряки, подготовленные по мировым стандартам", - заявил премьер.

Глава правительства отметил, что работа Батумской Морской Академии имеет стратегическое значение и государство будет оказывать содействие в развитии этого учебного заведения.

Лента новостей
0