Джордж Буш откроет персональную выставку портретов мировых лидеров

Подписаться
Выставка носит название "Искусство быть лидером: личная дипломатия президента". Попавшие на выставку картины ранее никогда не демонстрировались публично.

МОСКВА, 4 апр - Новости-Грузия. Персональная выставка живописи бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, включающая портреты 24 мировых лидеров, откроется в пятницу в Далласе.

Выставка носит название "Искусство быть лидером: личная дипломатия президента", среди ее экспонатов, в частности, портреты президента РФ Владимира Путина, британского экс-премьера Тони Блэра и Далай-ламы. Джордж Буш отметил, что изображал только тех политиков, с которыми ему приходилось сотрудничать как главе государства.

Вернисаж в президентской библиотеке в Далласе в пятницу планирует осветить телеканал NBC в своем утреннем шоу Today. В рамках репортажа с выставки интервью у Буша-младшего возьмет его дочь Дженна.

"Это был дух дружбы. Вы знаете, я восхищаюсь ими как лидерами, и попытался сделать так, чтобы эти люди увидели, как я к ним отношусь", - говорится в анонсированном фрагменте разговора экс-президента с дочерью, работающей корреспондентом NBC.

Попавшие на выставку картины ранее никогда не демонстрировались публично. При этом об увлечении бывшего президента живописью известно давно. В феврале прошлого года хакер взломал электронную почту Буша-младшего, после чего в сеть попало несколько фотографий его картин: техасские пейзажи, портрет скотчтерьера Барни, а также автопортрет самого Буша в ванной.

Лента новостей
0