Глава МВД Грузии открыл новую базу спасателей в высокогорной Сванетии

Подписаться
На строительство новой базы спасателей понадобилось шесть месяцев. Она снабжена всем необходимым современным оборудованием и инвентарем для проведения спасательных операций в горах, а также автомобильной техникой.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе посетил высокогорный регион страны - Сванетию, где в населенном пункте Местиа открыл новую базу управления оперативного реагирования и подготовки спасателей Департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

На строительство новой базы спасателей понадобилось шесть месяцев. Она снабжена всем необходимым современным оборудованием и инвентарем для проведения спасательных операций в горах, а также автомобильной техникой. В одноэтажном здании станции спасателей находятся спальни, комната отдыха, рабочие кабинеты. На базе будут постоянно находится восемь профессиональных альпинистов. 

Как отмечается в сообщении МВД Грузии, открытие новой базы спасателей сделает более эффективными проведение поисково-спасательных работ в этом высокогорном регионе, в том числе в зимних условиях. Подчеркнуто, что новая станция спасателей в Местиа открыта в связи с увеличением потока туристов, посещающих этот регион Грузии и для обеспечения их безопасности.

МВД сообщает, что в результате успешно проведенных спасательных операций в высокогорных регионах Грузии в 2013 году, были спасены 87 человек, в том числе 29 иностранцев.

Лента новостей
0