Гига Бокерия, вызванный на допрос, не исключает своего ареста

Подписаться
По информации прокуратуры, Гига Бокерия вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о нецелевой трате бюджетных средств в крупном размере.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия.  Бывший секретарь Совбеза Грузии, международный секретарь "Единого национального движения" Гига Бокерия в пятницу, 4 апреля, вызван на допрос в Главную прокуратуру Грузии.

Перед допросом Бокерия заявил журналистам, что вызов в прокуратуру неожиданностью для него не стал, "так как эту тему еще полтора года назад анонсировал Бидзина Иванишвили". При этом Бокерия заявил, что не исключает своего задержания.

По информации прокуратуры, Гига Бокерия вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о нецелевой трате бюджетных средств в крупном размере. Бокерия вошел в здание прокуратуры в сопровождении своего адвоката Ото Кахидзе.

У здания прокуратуры в поддержку Бокерия собрались члены бывшей правящей партии и члены семьи.

Как отмечается в заявлении прокуратуры, дело касается периода работы Бокерия секретарем Совбеза (руководитель аппарата), а именно – фактов нецелевой растраты аппаратом Совбеза бюджетных средств в крупном размере и денежных сумм, выделенных из резервного фонда президента.

По информации прокуратуры, делу присвоен гриф "секретно" и следствие по нему ведет следственная часть Главной прокуратуры Грузии.

Повестка о вызове на допрос подписана следователем по особо важным делам Давидом Тевзадзе. В повестке указан номер уголовного дела (№074121212801), сообщило агентство "Интерпрессньюс".

После прихода к власти коалиции "Грузинская мечта" по различного рода обвинениям были задержаны ряд бывших высокопоставленных чиновников, в частности, экс-премьер и бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили и бывший министр обороны Бачо Ахалая. Представители коалиции "Грузинская мечта", сместившей по итогам выборов с позиций правящей партии "Единое Нацдвижение", заявляют, что в стране идет восстановление справедливости и при установлении истины не может быть неприкасаемых лиц.    Нацдвижение, в свою очередь, заявляет о политических преследованиях.

 

Лента новостей
0