На военном полигоне в Вазиани прошли масштабные полевые учения

Подписаться
Слушатели капитанских карьерных курсов в качестве ротных командиров разработали план операции по атаке на населенный пункт, где находится предполагаемый противник. Рота выполнила задание, что было положительно оценено инструкторами капитанской карьерной школы.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Масштабные полевые учения состоялись на военном полигоне Вазиани (недалеко от Тбилиси) в пятницу 4 апреля в рамках капитанских карьерных курсов Национальной Академии обороны Грузии, сообщает пресс-служба Минобороны страны.

Отмечается, что в "Практических полевых ситуационных учениях с применением силы" была задействована усиленная моторизованная рота 12-го батальона 1-й пехотной бригады МО Грузии. Это то подразделение, которое проходит подготовку для участия в Силах быстрого реагирования НАТО (NRF).

В рамках учений слушатели капитанских карьерных курсов в качестве ротных командиров разработали план операции по атаке на населенный пункт, где находится предполагаемый противник. Рота выполнила задание, что было положительно оценено инструкторами капитанской карьерной школы. При этом положительную оценку получил как этап планирования, так и этап осуществления операции.

Целью капитанских карьерных курсов является подготовка командиров пехотных и моторизованных ротных подразделений, а также подготовка офицеров для штабов батальонов и бригад. 

Обучение проходит в два этапа, на уровне рот и батальонов. Целью курсов является, чтобы проходящие обучение военнослужащие смогли самостоятельно спланировать и выполнить боевую задачу. После прохождения курсов, каждый из слушателей оценивается индивидуально, после чего успешно завершившим обучение офицерам дается возможность занять соответствующую должность. Нынешние капитанские карьерные курсы начались 20 января и завершатся 20 июня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0