В Грузии с 7 по 16 апреля пройдет "Неделя НАТО"

Подписаться
Серия мероприятий, посвященных Северо-Атлантическому альянсу, откроется международной конференцией "Путь в НАТО: опыт стран Центральной и Восточной Европы", которая состоится в понедельник в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 6 апр - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. В Грузии с 7 по 16 апреля пройдет "Неделя НАТО".

Серия мероприятий, посвященных Северо-Атлантическому альянсу, откроется международной конференцией "Путь в НАТО: опыт стран Центральной и Восточной Европы", которая состоится в понедельник в Тбилиси. Откроют конференцию госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и помощник генсека НАТО в вопросах народной дипломатии Колинда Грабар-Китарович.

В работе конференции "Путь в НАТО" в частности, примут участие министр обороны Грузии Ираклий Аласания, замминистра иностранных дел Литвы Андрюс Кривас, госсекретарь, представитель Минобороны Латвии Янис Сартс, заместитель главы МИД Эстонии Кюллике Силласте-Эллинг, президент Атлантического клуба Болгарии, бывший глава болгарского внешнеполитического ведомства Соломон Паси, посол Великобритании в Грузии Александра Мэри Холл Холл, посол Польши в Грузии Анджей Чешковский и другие официальные лица.

8 апреля в рамках "Недели НАТО" в Тбилиси состоится презентация брошюры "Участие Грузии в международных миссиях". В Национальной библиотеке парламента Грузии в этот же день пройдет выставка "История развития грузинской армии".

В регионах Грузии в рамках "Недели НАТО" пройдут различные мероприятия с участием представителей Союзнического офиса НАТО и аппарата госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0