В Тбилиси состоялась международная выставка собак Georgian Spring 2014

Подписаться
Более 100 собак на выставку привезли гости из других стран: России, Украины, Азербайджана, Кореи и Литвы. Наибольшее число зарубежных участников выставки были из России.

ТБИЛИСИ, 7 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Международная выставка собак всех пород Georgian Spring 2014 ранга CAC-CACIB, организованная Кинологической Федерацией Грузии (FCG), состоялась в минувшую субботу 5 апреля в Тбилиси на территории Грузинского Аграрного университета.

Выставка в Грузии стала частью кавказского кинологического турнира, организованного совместного с Кинологическим Союзом Республики Азербайджан. Более 100 участников выставки из Тбилиси, большинство из них - из России, и около 20 представителей Грузии, 6 апреля из Тбилиси прибыли в Гянджу (Азербайджан) на выставку Caucasian Trophy 2014 ранга CACIB, организованную КСРА.

В выставке в Тбилиси участвовало около 200 собак. Среди них были представители 62 пород, некоторые из них выставлялись в Тбилиси и в Грузии впервые.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAвыставка собак Georgian Spring 2014
выставка собак Georgian Spring 2014 - Sputnik Грузия
выставка собак Georgian Spring 2014

Более 100 собак на выставку в столицу Грузии привезли гости из других стран: России, Украины, Азербайджана, Кореи и Литвы. Наибольшее число зарубежных участников выставки были из России. Они доставили своих собак на выставку в Грузию на машинах и в специальных боксах, а также привезли инвентарь, необходимый для подготовки собак к выставке.

Судьями выставки в Тбилиси выступили президент Кинологического союза Республики Азербайджан (КСРА) Заур Агабейли и генеральный секретарь КСРА, эксперт Виктор Лобакин.

На выставке в Тбилиси были определены победители в каждой представленной породе, а также отдельными призами - кубками и подарками от спонсоров мероприятия, награждены лучший щенок, лучшая пара, лучший питомник, лучший юниор, лучшие собаки в группе, и лучшие собаки шоу – которые в качестве наград кроме медалей и дипломов победителей, получили гран-при: большие кубки и призы.

Как сообщил "Новости-Грузия" президент Кинологической Федерации Грузии (FCG) Гия Гиоргадзе, в 2014 году FCG проводит пять международных выставок собак всех пород ранга CAC-CACIB, из которых Georgian Spring стала первой по счету. Гия Гиоргадзе поблагодарил за поддержку спонсоров мероприятия, и Грузинский Аграрный университет, который безвозмездно предоставил свой спортивный зал для проведения выставки Georgian Spring.

Две следующие международные выставки собак всех пород CAC-CACIB FCI "Georgian Winner 2014" и CAC-CACIB FCI "Georgia 2014", пройдут 10-11 мая в Тбилиси. Заявки на регистрацию на эти выставки принимаются до 30 апреля.

Как сообщает сайт Кинологической Федерации Грузии, проведение еще двух выставок планируется в ноябре текущего года. В частности, в Тбилиси состоятся международные выставки собак всех пород CAC-CACIB FCI "Golden Fleece 2014" и CAC-CACIB FCI "Tbilisoba 2014".

Участие в выставках ранга CACIB имеет большое значение для зарубежных участников, так как получение четырех титулов CACIB (Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты) на четырех разных выставках в трех разных странах, и от разных экспертов, является обязательным условием для получения собакой титула Интернациональный Чемпион по Красоте. Этот титул присваивает Международная Кинологическая Федерация (FCI).

Что касается CAC - это уровень национальных выставок. Необходимое количество CAC (Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты) для получения титула Национального Чемпиона по Красоте устанавливают местные кинологические федерации и союзы, входящие в FCI.

Лента новостей
0