В Тбилиси пройдет XVI международная туристическая выставка "CTF 2014"

Подписаться
В Тбилисском выставочном центре "Expo-Georgia" 11-13 апреля пройдет 3-ая международная выставка делового туризма, встреч и конференций "CAUCASUS MICE 2014".

ТБИЛИСИ, 7 апр. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Тбилисском выставочном центре "Expo-Georgia" 11-13 апреля пройдет 3-ая международная выставка делового туризма, встреч и конференций "CAUCASUS MICE 2014", которая проводится в рамках 16-ой международной туристической выставки стран шелкового пути Caucasus Tourism Fair "CTF 2014". Организатором выставки является ExpoGeorgia.

Как сообщили "Новости-Грузия" в ExpoGeorgia, на выставке будут представлены следующие темы: культурные и приключенческие туры; туроператоры и туристические агентства; защищенные территории и эко-туры; комплексы отдыха; транспортные компании; образовательное и консультационное обслуживание.

Выставка пройдет при поддержке Национальной администрации по туризму Грузии и Агентства по защищенным территориям Грузии. 

Напомним, что Национальная администрация по туризму с июля 2011 года начало работать над развитием в Грузии нового вида туризма – "MICE туризма" (делового туризма). "MICE" является аббревиатурой и расшифровывается как "Meetings, Incentives, Conferences, and Exhibitions" (встречи, поощрительные туры, конференции, выставки).

"Новый вид туризма "MICE туризм" - одно из туристических направлений, ориентированных на крупные организованные корпоративные и профессиональные туры. "MICE туризм" является в основном хорошо запланированное и предварительно расписанное мероприятие вокруг какой-либо конкретной темы, такой как хобби, профессия или просветительная тема.

"MICE туризм" один из самых доходных и быстро растущих отраслей в мире.  Согласно статистическим данным Ассоциации международного конгресса и конвенции (ICCA), ежегодно в мире проводится 400 тыс. конференций и выставок, суммарные затраты на которые превышают 280 млрд долларов. По данным Глобальной ассоциации индустрии выставок (UFI), ежегодная стоимость MICE индустрии превысила 1,16 трлн долларов.

 

 

Лента новостей
0