Грузовик подорвался на мине на юге Афганистана, 15 погибших -

Подписаться
Гражданский автомобиль наехал на взрывное устройство, заложенное у дороги, на границе региона Майванд.

ТБИЛИСИ, 7 апр - Новости-Грузия. По меньшей мере 15 мирных жителей погибли, четверо получили ранения в результате теракта в провинции Кандагар на юге Афганистана, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Гражданский автомобиль наехал на взрывное устройство, заложенное у дороги, на границе региона Майванд", - заявил представитель полиции Горзанг Африди (Ghorzang Afridi).

Представитель местных властей сообщил, что два внедорожника ехали из провинции Урузган в Кандагар. Им пришлось свернуть на второстепенную дорогу, поскольку основная была перекрыта из-за взрыва, устроенного террористом-смертником на пути автоколонны сил НАТО. В результате этого теракта никто не пострадал.

Боевики движения «Талибан» взяли на себя вину за атаку смертника, но отказались признать причастность к подрыву гражданских автомобилей.

Теракт произошёл через два дня после президентских и местных выборов. По данным ЦИК страны, в выборах, состоявшихся в субботу, приняли участие около 7 миллионов афганцев. Представители «Талибан» отказались признавать выборы и угрожали сорвать голосование.

Лента новостей
0