Аласания: Определенные лица целенаправленно распространяют ложь об армии

Подписаться
"Авторам таких заявлений невыгодно видеть Вооруженные силы Грузии на той высоте, на которой они сегодня находятся", - заявил министр.

ТБИЛИСИ, 9 апр - Новости-Грузия. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания считает, что определенные лица целенаправленно распространяют ложную критику о положении в грузинской армии и ситуации в Министерстве обороны страны. Об этом он заявил накануне вечером в эфире передачи "Арчевани" (выбор, - пер.) на телеканале "Рустави 2".

"Авторам таких заявлений невыгодно видеть Вооруженные силы Грузии на той высоте, на которой они сегодня находятся", - заявил министр.

"Данная проблема не беспокоит всю Грузию или все общество... Я расскажу вам, в чем дело: так целенаправленно ложную информацию о наших Вооруженных силах, о том, что армия не готова, не накормлена, не оснащена, распространяют те люди, у которых диарея и понос в мозгах. Им невыгодно видеть Вооруженные силы Грузии на той высоте, на которой они сегодня находятся", - заявил Аласания. Так министр прокомментировал распространявшиеся ранее сообщения о случаях частого поноса среди солдат в связи с некачественным питанием и требование провести новые, более прозрачные тендеры на обеспечение военных продовольствием.

При этом министр заявил, что в Министерстве обороны страны после парламентских выборов 2012 года и прихода к власти нового правительства, все тендеры проводились в полном соответствии с законом, что было признано и зарубежными партнерами. "По оценке НАТО, наша прозрачность в этом плане может служить примером. Нужно быть слепым и глухим, чтобы этого не видеть", - заявил Аласания.

Лента новостей
0