В Восточной Грузии построили тепличное хозяйство

Подписаться
Новое тепличное хозяйство открылось в Марнеульском мунициплитете (Восточная Грузия), строительство которого было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита".

ТБИЛИСИ, 11 апр. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Новое тепличное хозяйство открылось в Марнеульском мунициплитете (Восточная Грузия), строительство которого было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита" министерства сельского хозяйства Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, в частности, индивидуальный предприниматель Абас Мусаев получил кредит в размере 240 тыс. долларов на обустройство тепличного хозяйства.

Согласно информации, 12% из 13-процентной ставки оплатит Агентство по управлению сельскохозяйственными проектами,  1% в год будет платить предприниматель.

Новое тепличное хозяйство построено на территории 1,7 гектаров земли и его производительность в год составляет 300-400 тонн овощей.

В рамках "Проекта льготного агрокредита" на сегодняшний день в регионе Квемо Картли 50 млн лари ($28,6 млн) выданы 2,2 тыс. потребителям, а в масштабе всей Грузии 14,100 потребителей получили 318 млн лари ($181,7 млн). В том числе было профинансировано до 70-ти  новых предприятий.

Реализация "Проекта льготного агрокредита" началась с 27 марта 2013 года. В осуществлении проекта участвуют 13 банков и две микрофинансовые организации.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0