СМИД поручил послам стран-членов ЕС пополнить список санкций против РФ

Евросоюз
Евросоюз - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн не стал уточнять, кто именно попадет в этот список и сколько новых имен он будет содержать.

ТБИЛИСИ, 15 апр - Новости-Грузия. Министры иностранных дел Евросоюза поручили Внешнеполитической службе ЕС и послам стран-членов подготовить новые имена для расширения списка индивидуальных санкций в свете ситуации на Украине, заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн, передает агентство РИА Новости.

"Мы находимся на второй стадии, а не на третьей. На второй стадии возможно увеличить список, что мы и решили сделать в заключениях (итоговом документе — ред.), получить немного больший список по тем же принципам: запрет виз и заморозка активов. Этим будут заниматься послы на основе предложений, которые сделает Внешнеполитическая служба", — сказал Ассельборн, комментируя результаты заседания глав МИД стран Евросоюза.

Он не стал уточнять, кто именно попадет в этот список и сколько новых имен он будет содержать. По его словам, в него попадут как российские, так и украинские граждане, которых ЕС считает ответственными за эскалацию ситуации вокруг Украины.

Лента новостей
0