Министерство регионального развития и инфраструктуры возглавит Элгуджа Хокришвили

Подписаться
Пост министра регионального развития стал вакантным после отставки Давида Нормания, который оставил должность в связи с тем, что будет баллотироваться на должность мэра Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 15 апр - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил на пост министра регионального развития и инфраструктуры Элгуджа Хокришвили, который до последнего времени руководил Фондом муниципального развития.

"Он имеет прекрасную квалификацию, прекрасное образование и многосторонний опыт, и все навыки для того, чтобы успешно руководить министерством", - заявил Гарибашвили, выразив надежду,  что он "станет достойным членом команды".

Новый министр имеет образование в сфере бизнеса и экономики, в том числе и докторскую степень, полученную в Потсдамском университете Германии. До назначения на должность директора Фонда муниципального развития был председателем правления Кавказского института экономики и социальных исследований (CIESR), занимался педагогической деятельностью.

Пост министра регионального развития стал вакантным после отставки Давида Нормания, который оставил должность в связи с тем, что будет баллотироваться на должность мэра Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" на местных выборах 15 июня. В эти дни Нормания начинает официальную предвыборную кампанию.

Нармания правящая коалиция еще в ноябре 2013 года назвала в качестве своего кандидата в мэры Тбилиси.

Лента новостей
0