РФ приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Подписаться
"Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", - сказал Антонов.

МОСКВА, 15 апр - Новости-Грузия. Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, чтобы оно не было использовано против населения на востоке страны, заявил журналистам во вторник замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", - сказал  Антонов.

По его словам, восток и юго-восток Украины сегодня является как раз такой горячей точкой.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят в Донецке, Харькове, Луганске и других городах востока Украины. Во вторник Александр Турчинов, назначенный Верховной радой и.о. президента, объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области.

«В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники», - заявил Антонов. Однако, по его словам, это не касается кораблей и авиации.

На сегодняшний день Украине уже переданы 389 единиц бронетехники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля, подытожил замминистра, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0