ЕС подтвердил готовность к скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации с Грузией

Подписаться
"Евросоюз призывает Грузию и республику Молдова, продолжить осуществление реформ в рамках своих обязательств", - заявили министры иностранных дел ЕС.

ТБИЛИСИ, 15 апр - Новости-Грузия.  Министры иностранных дел стран ЕС на встрече 14 апреля собрались в Люксембурге, еще раз подтвердили готовность к подписанию соглашений об ассоциации с Грузией и Молдовой раньше запланировано изначально срока, «не позднее июня» этого года, сообщает civil.ge.

Встреча министров иностранных дел, которая, в основном, была посвящена событиям в Украине, еще раз подтвердила, что дальнейшее углубление отношений между ЕС и Грузией, и между ЕС и Молдовой "положительно повлияет на стабильность и социально-экономическое развитие на благо всех граждан этих двух стран№.

"Евросоюз призывает Грузию и республику Молдова, продолжить осуществление реформ в рамках своих обязательств, чтобы еще более усилить политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с ЕС", - заявили министры иностранных дел ЕС.

14 апреля делегация ЕС опубликовала разъяснительное заявление "для того, чтобы развеять ошибочную информацию", распространяемую в последнее время в Грузии в связи с Соглашением об ассоциации. В заявлении перечислены 40 «мифов» и ответы на них. В заявлении опровергнуты мифы и о том, что "Соглашение об ассоциации принуждает Грузию узаконить брак между гомосексуалами"; "Соглашение об ассоциации посягает на авторитет Грузинской Православной Церкви" и что "подписание соглашения принесет вред экономике Грузии".

Лента новостей
0