Путин не сказал, при каких условиях применит ВС на Украине

Подписаться
"Любые слова, неаккуратно брошенные, в этой ситуации и в этой сфере могут негативно повлиять на развитие самого процесса", - сказал президент РФ.

МОСКВА, 17 апр - Новости-Грузия. Российский президент Владимир Путин отказался отвечать на вопрос, когда и при каких условиях он может воспользоваться правом применить вооруженные силы на Украине, которое ему дал Совет Федерации.

«Мне бы сейчас не хотелось об этом даже говорить, потому что любые слова, неаккуратно брошенные, в этой ситуации и в этой сфере могут негативно повлиять на развитие самого процесса», - сказал президент после «прямой линии» с россиянами в четверг.

Он выразил надежду на результативный исход переговоров по Украине в Женеве, передает РИА Новости.

Четырехсторонняя встреча (РФ, США, ЕС и Украина) по урегулированию украинского внутриполитического кризиса проходит в четверг в Женеве. Российскую сторону представляет глава МИД Сергей Лавров, США - госсекретарь Джон Керри, ЕС - глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Украину — и. о. главы МИД Андрей Дещица.

"Я очень надеюсь на то, что усилия, которые предпринимают сегодня дипломаты в Женеве, дадут свой результат и позволят нашим украинским коллегам, нашим украинским друзьям на всей территории Украины, где бы они ни проживали, найти консенсус, который бы обеспечил интересы всех граждан Украины, в том числе конечно русскоязычного и русского населения юго-востока страны", - заявил Путин журналистам.

Лента новостей
0