Экс-президент Грузии отказался от свидетельских показаний - главпрокурор

Подписаться
"Но ничего. Следствие продолжится. Своим расследованием мы получим достаточно доказательств, что даст нам основания следствие провести объективно", - заявил Бадашвили.

ТБИЛИСИ, 21 апр – Новости-Грузия. Главный прокурор Грузии  Георгий Бадашвили  считает, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не выполнил свой гражданский долг, отказавшись от сотрудничества со следствием.

Саакашвили планировали допросить сразу по нескольким делам. В частности, ему должны были задать вопросы по делу о гибели в 2005 году премьера Зураба Жвании, а также по поводу помилования лиц, осужденных по делу об убийстве в 2006 году сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, и по делу о проведении спецоперации по пресечению бунта батальона ВС Грузии в Мухровани в 2009 году. Сам экс-президент заявил, что не намерен приезжать в Тбилиси на допрос.

"К сожалению, Михаил Саакашвили не явился на допрос в качестве свидетеля в прокуратуру, он не выполнил свой гражданский долг", - заявил главпрокурор журналистам и добавил, что несмотря на отказ Саакашвили сотрудничать со следствием, расследование будет продолжено.

"Но ничего. Следствие продолжится. Не обязательно допрашивать конкретного свидетеля. Своим расследованием мы получим достаточно доказательств, что даст нам основания следствие провести объективно", - заявил главный прокурор Грузии.

Саакашвили  покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года.

 

Лента новостей
0