Азербайджанская снайперская винтовка вызвала интерес на выставке DSA-2014

Подписаться
Основные цели поражения винтовки IST «Истиглал» - автомобили, самолеты и вертолеты на стоянках, средства связи, топливохранилища.

БАКУ, 21 апр – Новости-Грузия. Ряд стран проявляет интерес к  оружию азербайджанского производства, в частности, к снайперской винтовке  «Истиглал»,  сообщили  «Новости-Азербайджан» в пресс-службе Министерства оборонной промышленности АР.

14 апреля в городе Куала-Лумпур (Малайзия) состоялась  международная выставка DSA-2014, на которой были представлены  свыше 800 компаний из 55 стран мира. 

Миноборонпром Азербайджана представил на выставке свою продукцию 132-х наименований:  стрелковое оружие, боеприпасы, бронетехнику, беспилотные летательные аппараты. 

В пресс-службе Министерства оборонной промышленности АР  сообщили «Новости-Азербайджан», что ряд стран интересуются данным оружием, произведенным в Азербайджане, но не назвали, какие именно страны.  

Основное назначение винтовки «Истиглал» — борьба с техническими и материальными средствами противника на средних и больших (для стрелкового оружия) дальностях. Для этого в винтовке используются достаточно мощные боеприпасы — 14,5 мм, бронебойные.

Основные цели поражения  винтовки IST «Истиглал» -  автомобили, самолеты и вертолеты на стоянках, средства связи, топливохранилища, против которых  наиболее  эффективны 20 мм снаряды. 14,5 мм патроны используются для стрельбы по более защищенным целям, например, по бронетранспортерам или укрепленным сооружениям, или при стрельбе на больших дальностях (порядка 3 километров).

Винтовка «Истиглал»  уже находится на вооружении армий Азербайджана, Иордании, Пакистана и Турции.

Лента новостей
0