Встреча в рамках стратегического партнерства США-Грузия пройдет в Тбилиси

Подписаться
На встрече будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием демократических институтов, политического плюрализма и избирательными процессами.

ТБИЛИСИ, 22 апр - Новости-Грузия. Седьмая встреча Рабочей группы демократии и управления, в рамках Хартии стратегического партнерства США – Грузия, пройдет 25 апреля, в министерстве иностранных дел Грузии, сообщил журналистам первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

На встрече будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием демократических институтов, политического плюрализма и избирательными процессами, свободы СМИ, верховенства закона и обеспечения независимости суда.

Грузинскую группу на переговорах будут возглавлять Давид Залкалиани и замминистра юстиции Гоча Лорткипанидзе. Со стороны США сопредседателями встречи будут заместитель помощника государственного секретаря США Томас Мелиа и заместитель администратора Международного агентства развития США Пейдж Александер.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В рамках Хартии в июне 2009 года были созданы рабочие группы по ряду направлений. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Лента новостей
0