Исполнилось 22 года со дня установления дипотношений между Грузией и США

Подписаться
"Мы гордимся тем, что являемся вашим стратегическим партнером сегодня и мы хотим сотрудничат в последующие годы", - заявил американский посол.

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия. Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Норланд выступил со специальным заявлением в день, когда исполняется 22 года установлению дипотношений между Соединенными Штатами и Грузией.

"Сегодня мы празднуем 22-ю годовщину со дня установления дипломатических отношений между США и Грузией и открытие первого посольства США в Тбилиси 23 апреля 1992 года...Я хочу поблагодарить грузин за их дружбу и подтвердить приверженность Америки Грузии", - говорится в обращении, опубликованном на сайте посольства.

"Ваша страна достигла значительного прогресса после тех холодных, темных и опасных дней, которые следовали после обретения независимости. Соединенные  Штаты  гордились тем, что они стояли рядом с Грузией так как она начала развивать свою экономику и демократию. Мы гордимся тем, что являемся вашим стратегическим партнером сегодня и мы хотим сотрудничать в области строительства мира, процветания и демократии в этом регионе в последующие годы", - заявил американский посол.

Лента новостей
0