Правительство Грузии пригласило в Тбилиси эмира Катара

Подписаться
В ходе встречи была подчеркнута необходимость углубления сотрудничества между двумя странами в экономической и правовой сфере.

ТБИЛИСИ, 25 апр - Новости-Грузия.  Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани передала эмиру Катара Тамиму бин Хамад Аль Тани приглашение премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили посетить Тбилиси, сообщили в аппарате правительства. 

Во встрече с эмиром Катара также принимали участие заместители министра юстиции Грузии Гоча Лорткипанидзе и Михаил Сарджвеладзе. Эмир выразил готовность при первой же возможности приехать в Грузию.

В ходе встречи была подчеркнута необходимость углубления сотрудничества между двумя странами в экономической и правовой сфере и создания грузино-катарской рабочей группы по инвестиционным и экономическим вопросам.

Грузия и Катар установили дипломатические отношения в 1993 году. Посол Катара в Грузии - Мухаммед Бин Хамис Насир Аль-Кувари (H.E. Mr. Mohammed Bin Khamees Nasir Al-Kuwari), вступил в должность летом прошлого года.

В апреле этого года в Тбилиси прошел грузино-катарский бизнес-форум. В делегацию Катара вошли представители высокого ранга 20-ти ведущих компаний страны во главе с членом Совета директоров Торгово-промышленной палаты Катара Али аль Миснади.

Лента новостей
0