Сколько в парламенте Грузии депутатов знает меньше трети жителей страны - опрос

Подписаться
Имя депутата, которому можно доверять, не смогли назвать 51% респондентов, а 25% заявили, что никому не доверяют.

ТБИЛИСИ, 25 апр - Новости-Грузия. Всего 28% респондентов смогли назвать точное число депутатов парламента Грузии в ходе опроса, проведенного неправительственной организацией "Международная прозрачность – Грузия", говорится в отчете по оценке первого года работы высшего законодательного органа восьмого созыва.

Как отмечается в отчете, половина респондентов заявили, что следят за информацией о работе парламента. В то же время только 41%  респондентов известно, кто является мажоритарным депутатом от их района.

По мнению 46% опрошенных, 150 депутатов - слишком много для такой небольшой страны, как Грузия, 49% считают, что этого количества достаточно.

О том, кто является председателем парламента знают 83% респондентов.

Мнение о том, что парламент должен быть возвращен в Тбилиси из Кутаиси, поддерживают 66% респондентов, 20% согласны с тем, чтобы высший законодательный орган оставался в Кутаиси.

Более половины опрошенных, 53%, не смогли назвать самого активного на их взгляд парламентария, а 14% заявили, что никто из депутатов не является достаточно активным.  В рейтинге активности депутатов лидирует Эка Беселия, ее имя назвали 6% опрошенных.

Имя депутата, которому можно доверять, не смогли назвать 51% респондентов, а 25% заявили, что никому не доверяют.  О том, что доверяют председателю парламенту Давиду Усупашвили заявили 6% респондентов. Бывшему спикеру Давиду Бакрадзе выразили доверие 4% опрошенных, он стал единственным представителем бывшей правящей партии, чье имя фигурирует в этом рейтинге.

Лента новостей
0