В Тбилиси состоялась презентация нового смартфона HTC One (M8)

Подписаться
Перед журналистами и приглашенными гостями выступили представители HTC в странах СНГ и Грузии, и компании Marvel Georgia, которая является дистрибьютором продукции HTC в стране.

ТБИЛИСИ, 26 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Презентация нового смартфона HTC One (M8) состоялась в Тбилиси, в отеле Holiday Inn. В зале для презентаций было несколько стендов с действующими моделями смартфона. Новинку можно было подержать в руках, кроме того, присутствующим на презентации было представлено подробное описание модели.

В частности, в смартфон из тонкого алюминиевого корпуса установлен пятидюймовый экран с разрешением fullHD, есть двойная фотовспышка и двойная основная фотокамера, позволяющая перекадрировать изображение после съемки, используется новая система звучания, есть ряд технологических новшеств, в том числе по работе в сетях и с медиа. Также, теперь для того, чтобы "разбудить" смартфон, не надо нажимать кнопку на корпусе, а достаточно два раза постучать пальцем по экрану.

Перед журналистами и приглашенными гостями выступили представители HTC в странах СНГ и Грузии, и компании Marvel Georgia, которая является официальным дистрибьютором продукции HTC в стране.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЗураб Мунджишвили, генеральный директор компании Marvel Georgia
Зураб Мунджишвили, генеральный директор компании Marvel Georgia - Sputnik Грузия
Зураб Мунджишвили, генеральный директор компании Marvel Georgia

"После мировой премьеры нового смартфона HTC продажи этой модели идут очень хорошо и думаю, что грузинский рынок не будет исключением. Тут любят новшества и грузинский покупатель нацелен на новинки. Я думаю, новый смартфон займет свое место на рынке и будет хорошо продаваться", - заявил "Новости-Грузия" генеральный директор компании Marvel Georgia Зураб Мунджишвили.

Представители НТС в свою очередь отмечали, что для них грузинский рынок является перспективным и компания будет расширять на нем свое присутствие.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКирилл Щербаков, директор по продажам HTC в странах СНГ и Грузии
Кирилл Щербаков, директор по продажам HTC в странах СНГ и Грузии - Sputnik Грузия
Кирилл Щербаков, директор по продажам HTC в странах СНГ и Грузии

"Мы делаем большую ставку в целом на рост рынка. И с этой точки зрения для нас рынок Грузии – один из интересных. Мы видим, что тут хорошо продаются дорогие современные девайсы и HTC в этом сегменте занимает одну из главных ролей. Мы собираемся продолжать активную рекламную кампанию в Грузии", - заявил агентству "Новости-Грузия" директор по продажам HTC в странах СНГ и Грузии Кирилл Щербаков.

Перед гостями на презентации также выступила джазовая певица Марико Эбралидзе, которая с группой "The Shin" будет представлять Грузию на конкурсе "Евровидение 2014" с песней "Three Minutes to Earth".

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМарико Эбралидзе
Марико Эбралидзе - Sputnik Грузия
Марико Эбралидзе

"Я буду рада, если моим следующим смартфоном станет HTC. Уверена, что у этой модели очень высокое качество и много новых функций. Я думаю, все владельцы этого смартфона будут им довольны", - заявила "Новости-Грузия" певица Марико Эбралидзе.

По словам представителей HTC и Marvel Georgia, новый смартфон уже поступил в продажу в Грузии.

Можно еще добавить, что в зале, где проходила презентация, также был установлен стенд с футбольными мячами и символикой HTC - эта компания сегодня является официальным мобильным спонсором Лиги Европы УЕФА и Лиги Чемпионов УЕФА.

Лента новостей
0