Видео: Песня Марико Эбралидзе и группы The Shin для конкурса Евровидение-2014

Подписаться
Грузино-немецкая группа The Shin (Шин) образовалась в Германии в 1998 году и исполняет этно-джаз, с элементами грузинского вокала, фольклорной музыки, импровизации. Джазовая певица Марико Эбралидзе присоединяется к группе только на время "Евровидения".

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия. В этом году Грузию на песенном конкурсе "Евровидение-2014" будет представлять джазовое трио The Shin и певица Марико Эбралидзе (The Shin & Mariko) с песней Three Minutes To Earth.

Как сообщает официальный сайт "Евровидения", грузино-немецкая группа The Shin (Шин) образовалась в Германии в 1998 году и исполняет этно-джаз, с элементами грузинского вокала, фольклорной музыки, импровизации. В составе группы: Заза Миминошвили (акустическая гитара, пандури), Зураб Гагнидзе (бас-гитара, вокал) и Мамука Гаганидзе (вокал, перкуссия, акустическая гитара). Певица Марико Эбралидзе присоединится к The Shin только на время "Евровидения" Она родилась в 1984 году в Тбилиси, окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а в 2000 году поступила в музыкальное училище Закария Палиашвили. Уже к 2008 года Марико стала педагогом музыкального искусства и получила степень бакалавра в качестве вокалиста и педагога. С 2008 года Марико Эбралидзе является солистом оркестра Big Band и выступает с сольными программами в различных клубах Тбилиси.

Грузинский национальный Общественный вещатель (GPB) в 2014 году решил выбрать представителя страны и песню для "Евровидения" путем внутреннего отбора, проведенного экспертной комиссией. Сайт "Евровидения" отмечает, что джазовое трио The Shin является сегодня одной из самых популярных групп в Грузии. С 1994 года музыканты живут и работают в Германии. Коллектив является лауреатом многих джазовых фестивалей. Также отмечается, что клип конкурсной песни Three Minutes to Earth для "Евровидения" был записан в феврале в Германии, в Штутгарте. "Для The Shin & Mariko эта песня символична. Она описывает и выражает чувства возвращения домой на Землю после долгого путешествия. Название композиции перекликается с названием коллектива The Shin ("Дорога домой"). Песня представителей Грузии на Евровидении–2014 – это слияние фольк-музыки и современного звучания с добавлением элементов кантри, и даже классики", - сообщает сайт "Евровидения.

Лента новостей
0