ТБИЛИСИ, 29 апр. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Возможности начала новой программы Международного валютного фонда в Грузии обсуждались на встрече представителей грузинского правительства с миссией МВФ, которая прошла сегодня в министерстве финансов страны, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве.
"Как известно, готовится новая программа Международного валютного фонда в отношении Грузии. Мы надеемся, что программа успешно начнется и будет вроде сигнала для других доноров и инвесторов активизировать деятельность в нашей стране. Для нас важна поддержка Международного валютного фонда в отношении политики правительства Грузии", - заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури.
По словам Хадури, финансовые средства, предусмотренные новой программой, будут использованы как для бюджетной помощи, так и для резервов Национального банка.