Неправительственная организация Иванишвили заинтересовалась медиа-средой в Грузии

Подписаться
Неправительственная организация «Гражданин» заказала комплексное исследование по изучению медиа-среды Грузии.

ТБИЛИСИ, 1 мая - Новости-Грузия. Учрежденная грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили неправительственная организация «Гражданин» заказала комплексное исследование по изучению медиа-среды Грузии, об этом сообщил на пресс-конференции председатель гамгеоба (управы) фонда «Карту», исполнительный директор НПО Николоз Чхетиани.

"Мы вели переговоры с несколькими ведущими международными организациями и в результате выбрали сильнейшую исследовательскую организацию, корпорацию мирового масштаба – TNS. Эта компания ведет свою деятельность в более чем 80 странах", - сказал Чхетиани.

По его словам, это беспрецедентный проект, так как изучение медиа-среды будет проводиться постоянно, а не только в предвыборный период.

Соглашение с TNS уже подписано. Первые результаты исследования станут известны через три месяца. Проект будет осуществляться как минимум год, хотя Чхетиани не исключает, что он будет продолжен, сообщает агентство "Интерпрессньюс".

В октябре 2011 года грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили неожиданно объявил о намерении создать сильную политическую команду и прийти к власти в Грузии. Тогда же он отметил, что не намерен долго оставаться в политике - всего два-три года. Вскоре он создал коалицию "Грузинская мечта", которая на парламентских выборах 2012 года сместила с позиций правящей политической силы партию тогдашнего президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое нацдвижение". После выборов Иванишвили стал премьером Грузии.

Через год президентские выборы выиграл ранее не известный как политик ректор Института общественных дел (GIPA), кандидат "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили, чья кандидатура была представлена Иванишвили.  После этого Иванишвили объявил, что считает свою основную задачу выполненной, оставляет пост премьера и уходит из политики, чтобы заняться "развитием гражданского сектора".

Лента новостей
0