Между ТПП Грузии и Индии оформлен меморандум о взаимопонимании

Подписаться
Меморандум о взаимопонимании оформлен между Торгово-промышленной палатой Грузии (ТППГ) и Федерацией торговых и промышленных палат Индии.

ТБИЛИСИ, 2 мая - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Меморандум о взаимопонимании оформлен между Торгово-промышленной палатой Грузии (ТППГ) и Федерацией торговых и промышленных палат Индии. Документ был подписан на первом заседании грузино-индийской межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому, культурному и просветительскому сотрудничеству, которое прошло  в Нью-Дели, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве инострнных дел Грузии.

Грузинскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания, а сопредседателем с индийской стороны был замминистра иностранных дел Динкар Хулар.

На заседании отмечалось, что торгово-экономическое сотрудничество между Грузией и Индией является важнейшим рычагом для дальнейшего развития дружбы и партнерства между странами и улучшения экономического положения населения обеих стран.

В частности, стороны отметили, что осуществление прямых авиарейсов между Грузией и Индией окажет важное содействие развитию туризма и торговых отношений.

Стороны достигли прогресса по целому ряду вопросов торгово-экономического сотрудничества, договорились о содействии развитию взаимоотношений в сферах энергетики, сельского хозяйства, туризма, транспорта и коммуникаций, информационных технологий, фармакологии и промышленности.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0