МВД Украины сообщает о 42 погибших в Одессе в результате беспорядков и пожара

Подписаться
"125 человек получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших - 21 правоохранитель", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 3 мая - Новости-Грузия. Сорок два человека погибли в результате беспорядков и пожара в доме профсоюзов в Одессе, сообщает МВД Украины в субботу.

"В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы, по данным правоохранителей, погибли 42 человека, 125 - получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших - 21 правоохранитель", - говорится в сообщении.

В Одессе противостояние возникло в пятницу в районе улицы Греческой между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана - с другой. Позже к вечеру беспорядки переместились на Куликовом поле - там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь «Антимайдана», произошел пожар в доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

В ночь на субботу в украинских СМИ появилась информация, что среди погибших при пожаре в доме профсоюзов в Одессе были 15 россиян и пять граждан Приднестровья. Телеканал "1+1" утверждает, что граждане России и Приднестровья, оказавшиеся горевшем здании, погибли от отравления угарным газом.

Москва расценила трагедию в Одессе как проявление преступной безответственности Киева и призвала "Киев и его западных покровителей" положить конец силовому беспределу.  МИД РФ призвал Киев обнародовать данные, есть ли россияне среди жертв пожара в Одессе, в противном случае Москва сочтет это новой попыткой обвинить во всем происходящем Россию.

Суббота, воскресенье и понедельник объявлены в Одессе днями траура.

Лента новостей
0