Музыкальный проект KaZantip переедет в этом году из Крыма в Грузию

Подписаться
"Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки "КаZантип" состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля "Крымфест" пройдет в Батуми", - заявил Сигуа.

ТБИЛИСИ, 5 мая - Новости-Грузия. Масштабный фестиваль электронной музыки KaZantip, который ежегодно проводился в Крыму, в этом году состоится в Грузии, в курортном городе Анаклия, заявил в понедельник глава Национальной администрации туризма страны Георгий Сигуа.

KaZantip - один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, он проходил в Крыму в конце лета с середины 1990-х годов. Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.

Ранее некоторые украинские СМИ сообщили, что власти Крыма намерены построить на месте проведения KaZantip монастырь. РПЦ планирует проводить собственный фестиваль православного искусства. По сообщению РИА Новости, в ФСКН также ранее заявили, что российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на территории KaZantip. Несмотря на официальный запрет наркотиков на фестивале, силовики регулярно выявляют незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.

"Два очень важных фестиваля пройдут в этом году в Грузии, в частности "Крымфест" и KaZantip. Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки KaZantip состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля "Крымфест" пройдет в Батуми", - заявил Сигуа на пресс-конференции.

Лента новостей
0