С конца мая начнется продажа квартир в самом высоком здании мира - Azerbaijan Tower

Подписаться
Высота «Башни Азербайджана» (Azerbaijan Tower) составит не 560 метров, а 1,05 тысячи метров, 185-этажное здание будет на 200 метров выше Burj Khalifa в Дуба.
БАКУ, 5 мая – Новости-Грузия. Квартиры в самом высоком здании мира «Башне Азербайджана» («Azerbaijan Tower») и на всей территории  Khazar Islands будут официально выставлены на продажу в конце текущего месяца, сообщил руководитель центрального аппарата  концерна Avesta Хаял Мамедханлы.

«Башню Азербайджана» планируется сдать в эксплуатацию в 2018-2019 годах. Концерн Avesta изменил план высотного здания, которое будет построено в рамках проекта многофункционального комплекса Khazar Island на Каспии. Согласно измененному плану, высота «Башни Азербайджана» (Azerbaijan Tower) составит не 560 метров, а 1,05 тысячи метров, 185-этажное здание будет на 200 метров выше самого высокого в мире здания — Burj Khalifa в Дубае и на 50 метров выше здания Kingdom Tower, которое только планируется возвести в Джидде (Саудовская Аравия), сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Также на островах планируется строительство трассы «Формулы-1», аэропорта и университетов.

Самым высоким строением в мире Книга рекордов Гиннесса признает 828-метровый небоскреб Burj Khalifa в Дубае, открытый в январе 2010 года.

Концерн Avesta в настоящее время ведет строительство одного из четырех больших островов и 6-7 жилых зданий на нем. В общей сложности, город сможет принять 1 млн. жителей. Проект будет реализован в три этапа до 2024-2026 годов, а первые жители здесь поселятся в 2014 году.

Большинство жилых домов на Khazar Islands будут 25-этажными, а на некоторых островах будут построены 40-60-этажные здания. Здания будут устойчивы к 9-бальному землетрясению.

По словам руководителя центрального аппарата,  продажа квартир здесь уже началась. «Уже у нас есть первые покупатели. Квартиры можно купить и по ипотечным кредитам сроком на 15 лет», - сказал Мамедханлы.

На Khazar Islands будет богатая сеть социальных и развлекательных объектов отдыха. Здесь будут заложены парки, построены социальные объекты - 150 школ, 50 детских садов и больницы, многочисленные кинотеатры, театры, рестораны и торговые центры.

Общая площадь строительства составляет 30 млн. кв. м. Из них 22 млн. займут жилые дома, 4 млн. - торговые и бизнес-центры, еще 4 млн. - отели и апартаменты.
Лента новостей
0