Глава Минфина Грузии принимает участие в 47-ом заседании совета управляющих АБР

Подписаться
Министр финансов Грузии Нодар Хадури находится с рабочим визитом в Казахстане, где примет участие в 47-ом заседании Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР).

ТБИЛИСИ, 5 мая. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Министр финансов Грузии Нодар Хадури находится с рабочим визитом в Казахстане, где примет участие в 47-ом заседании Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), темой которого является "Шелковый путь - Азия в изменчивом мире".

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве, в четырехдневном форуме участвуют более 3 тыс. человек, в том числе министры финансов, управляющие центральных банков, инвесторы, бизнесмены и представители общественности.

На ежегодной встрече будут обсуждены те вызовы, которые в настоящее время стоят перед Азиатско-Тихоокеанским регионом. Также будут рассмотрена стратегия АБР -2020, которая была утверждена Советом управляющих банка в апреле этого года. В стратегии отмечается, что АБР вновь уделит большое внимание развитию инфраструктуры стран-членов, а также удвоит вложение своих инвестиций в сферы здравоохранения и образования.

В рамках визита министр финансов Грузии проведет двусторонние встречи на высшем уровне. В частности, Нодар Хадури встретится с президентом АБР Такехико Накао (Takehiko Nakao) и вице-президентом АБР Венсаи Жангом (Wencai Zhang).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0