В Грузии 66% участников опроса высказались против присоединения Крыма к России- NDI

Подписаться
63% поддерживают позицию правительства Грузии по Крыму, не одобряют - 15%.

ТБИЛИСИ, 5 мая - Новости-Грузии. Большинство жителей Грузии - 62% возлагают на России ответственность в связи с событиями в Крыму, 15% - на Украину. Таковы данные очередного опроса Национально-демократического института (НДИ) США, результаты которого обнародованы 5 мая.

При этом  66% заявляют, что для них неприемлемо присоединение Крыма к России.  Положительно действия России в Крыму оценивают 11% респондентов.

63% поддерживают позицию правительства Грузии по Крыму, не признающего присоединение его к России. Не одобряют политику правительства по этому вопросу 15%.

При этом 46% респондентов считают, что Грузия могла бы сделать больше для поддержки Украины. При этом большинство, 69%, высказались за оказание Украине гуманитарной помощи, за введение Грузией экономических санкций в отношении России - 14%, а 9% считают, что России нужно объявить бойкот в сфере культуры.

Опрос проводился по заказу NDI  Кавказским центром исследовательских ресурсов при финансировании Шведского агентства развития в период с 26 марта по 18 апреля в масштабах Грузии путем прямого интервьюирования 3942 респондентов, случайной выборкой, допустимая погрешность +/- 2,1%.

Лента новостей
0