Идею вступления Грузии в ЕС и НАТО поддерживают более 70% респондентов - NDI

Подписаться
В апреле текущего года вступление Грузии в ЕС поддержали 77%, в НАТО - 72%. Полгода назад этот показатель составлял 85% и 81% соответственно.

ТБИЛИСИ, 5 мая - Новости-Грузия. Евроатлантический курс Грузии пользуется поддержкой большинства населения страны, свидетельствуют данные опроса Национально-демократического института (NDI) США

По сравнению с результатами аналогичного опроса в ноябре прошлого года, отмечается незначительное, на общем фоне, снижение числа сторонников евроатлантической интеграции.

В апреле текущего года вступление Грузии в ЕС поддержали 77%, в НАТО - 72%. Полгода назад этот показатель составлял 85% и 81% соответственно.

Грузия получит больше пользы от интеграции в ЕС и НАТО, чем от отказа от евроинтеграции за счет улучшения отношений с Россией - считают 58% респондентов, не согласны с этим утверждением 20%. 

При этом 14% убеждены, что Грузия вступит в НАТО в течение ближайших четырех лет, 24% - после 2018 года. 21% считают, что Грузия никогда не вступит в НАТО, 40% не смогли ответить на вопрос о перспективах вступления Грузии в НАТО.

Опрос проводился по заказу NDI  Кавказским центром исследовательских ресурсов при финансировании Шведского агентства развития в период с 26 марта по 18 апреля в масштабах Грузии путем прямого интервьюирования 3942 респондентов, случайной выборкой, допустимая погрешность +/- 2,1%.

Лента новостей
0