В Поти построят завод по производству цемента

Подписаться
Компанией "Лидер цемент" и французской компанией LAFARGE в Поти будет построен современный, оборудованный новейшими технологиями цементный завод с мощностью производства 250 тыс. тонн цемента в год.

ТБИЛИСИ, 6 мая - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Поти будет построен современный высокотехнологичный завод по производству цемента. На презентации проекта. присутствовал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и члены правительства страны, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе грузинского премьера.

В соответствии с проектом, подготовленным совместно компанией "Лидер цемент" и французской компанией LAFARGE, в Поти на 40 тыс. кв\м будет построен современный, оборудованный новейшими технологиями цементный завод с мощностью производства 250 тыс. тонн цемента в год. Строительство завода способствует созданию 50 новых рабочих мест для жителей города.

Проект будет реализован компанией "Лидер цемент" при сотрудничестве с французской компнией LAFARGE. На первом этапе реализации проекта будет инвестировано 10 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0